Добавить объект Вход

Порог стоимости недвижимости для получения ВНЖ

спрашивает:
Добрый день. Актуальна ли информация о том, что, покупая недвижимость в Турции, любую по стоимости, можно получить вид на жительство? Спасибо за ответ.

Ответы экспертов (4)

Любомир, добрый день. Имея ТАПУ - документ о владении на недвижимость Вы и Ваши ближайшие родственники (жена и дети имею право на получение ВВЖ).
Оформление ВВЖ сейчас происходит по интернету. Заполняется форма в электронном виде на официальном сайте Миграционной службы, Вам предоставляется список документов, которые необходимо иметь при себе. Также в электронном виде Вы получаете документ с номером регистрации подачи заявки на ВВЖ, день и время для посещения Миграционной службы и подачи документов. Затем Вам необходимо будет подъехать с указанными документами в Миграционную службу. При первом получении ВВЖ обязательно необходимо присутствовать лично. При пролонгации достаточно в электронном виде выслать требуемые документы. Получение первого ВВЖ (самого документа ИКОМЕТ) происходит в течении 1-2 месяцев. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете со мной связаться.
С уважением, Наталья
3.08.2015
По законодательству Турции, покупатели любой недвижимости могут претендовать на получение ВНЖ в связи с отсутствием порога минимальной стоимости недвижимости для получения вида на жительство. Например, для покупателя квартиры в Турции стоимостью в 50 000 евро, также как и для владельца виллы стоимостью 450 000 евро - равные права для получения ВНЖ.
18.06.2015
Здравствуйте, Любомир.
Да информация актуальна. Стоимость недвижимости не влияет на получение ВНЖ. Приятной покупки.
14.04.2015
Здравствуйте. До конца 2015 года можно получать первичный годовой ВНЖ как по праву собственности недвижимости, так и по контракту аренды. Как будет после 2015-го года, пока что не известно, но, скорее всего, вернется система 2013-го года, это получение визы для ВНЖ через свою страну в Турецком Консульстве.
13.04.2015
Задайте свой вопрос
Соглашение об обработке персональных данных
* Обязательные поля
Последние вопросы по стране
ТУРЦИЯ. Налоги, сборы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли налог какой-то за внесение изменений в Тапу, новая фамилия в загранпаспорте. Нужен ли в этом случае брать услуги переводчика в Тапу, я в нём не нуждаюсь, но как иностранку при купле-продаже заставляли. А просто сменить фамилию в документе он нужен? Что ещё нужно уплатить ? Налог или сбор. Вообще не найти информацию на эту тему. Заранее спасибо за ответ ! С уважением, Ксения.
ТУРЦИЯ. Другие вопросы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обновляется ли информация обо мне в турецкой системе, если я сменила фамилию в России?
ТУРЦИЯ. Налоги, сборы
Здравствуйте! Как оплатить Айдат из другой страны? Сейчас не в Турции. Должна ли управляющая компания выставить счет на оплату? В банке не приняли наш платеж, так как для оплаты юридическому лицу требуют счет за оказания услуг. И налог тоже не знаем как оплатить удалено. Заранее благодарю за ответ!
Предложения недвижимости в этой стране
от 159 000 €
2 спальни
площадь 64 кв. м
бассейн
бытовая техника
гараж
кондиционирование
продавец: W Estates
цена по запросу
участок 1500 кв. м
продавец: Bodrum Life
от 645 000 €
2 спальни
площадь 125 кв. м
бассейн
бытовая техника
вид на море/океан/залив
отдельный вход
продавец: Bodrum Life
29 ноября, суббота в 11:00
Выставка-форум по инвестициям в недвижимость – скоро в Москве

29 и 30 ноября в Москве, в отеле «МонАрх» (Ленинградский проспект, 31А, стр. 1), состоится MIPIF GLOBAL FORUM — крупнейшая в России выставка-форум по недвижимости за рубежом и на курортах России, посвящённая инвестициям и отдыху.