Для ПМЖ 30 месяцев за 5 лет наборные или нет?
Валерий Зверев спрашивает:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, (ВНЖ по основанию пенсионер, воссоединение семьи) чтобы получить именно ПМЖ необходимо ли находиться в Болгарии ежегодно по 6 месяцев в течении 5 лет? Или 30 месяцев, присутствия в Болгарии, наборные? Например: первые 3 года можно находиться в Болгарии по 2 месяца, а оставшиеся 2 года присутствовать по 12 месяцев. В сумме набирается 30 месяцев за 5 лет. Можно ли так? Объясните пожалуйста. Валерий.
Визы, ВНЖ, гражданство
Ответы экспертов (1)

(Bulgaria Avenue)
Добрый день, уважаемый Валерий, спасибо за вопрос, да, так можно. С уважением,
7.01.2021
Задайте свой вопрос
Правила приема вопросов
- Вопрос должен соответствовать тематике портала;
- Вопрос не должен представлять собой запрос на поиск или предложение о продаже/аренде недвижимости;
- Вопрос не может содержать активные гиперссылки;
- Вопрос может быть задан на русском и английском языках и должен отвечать правилам соответствующего языка.
Последние вопросы по стране
БОЛГАРИЯ. Визы, ВНЖ, гражданство
Здравствуйте. Я русская, замужем за болгарином уже 10 лет, у меня дочка - тоже болгарское гражданство. Как оформить мне гражданство Болгарии, находясь в Испании? Мы с семьёй живём в Испании?
02.03.2021
БОЛГАРИЯ. Налоги, сборы
Я резидент РФ. Продаю недвижимость в Болгарии болгарину. Какие налоги у меня будут в РФ?
01.03.2021
БОЛГАРИЯ. Визы, ВНЖ, гражданство
Парень имеет пмж Болгарии, 7 лет, я по внж живу 3 года, если я выйду замуж за него, могу ли я получить пмж и право на работу?
19.02.2021
Предложения недвижимости в этой стране