ВНЖ при покупке квартиры на двоих
Ирина спрашивает:
Добрый день. Подскажите мы планируем купить квартиру в Анталии на двоих, которая будет стоит по кадастровой стоимости 75000. Но мы не женаты. Получим ли мы ВНЖ по ТАПУ (не туристический)?
Визы, ВНЖ, гражданство
Ответы экспертов (2)

(N&G Property)
Добрый день Ирина. Касаемо вашего вопроса, то вы подаете документы на куплю квартиры и оформляете документы на два собственника. После получения Тапу вы смело можете идти и оформлять икаметы. Даже если ваш брак не зарегистрирован. Тапу получится у вас на два собственника.
14.06.2022

(Alanya Property Sales)
Добрый день. При получении ВНЖ по Тапу, также как и при получении гражданства на основании приобретения недвижимости, документы можно оформить только на семью. (при этом в Тапу нужно указывать только одного человека, а супруг- супруга и несовершеннолетние дети оформляются на основании родственных связей с владельцем недвижимости). Если же Вы не состоите в официальном браке, сумма по кадастру должна быть 150.000 (соответственно по 75.000 на каждого)
14.06.2022
Задайте свой вопрос
Правила приема вопросов
- Вопрос должен соответствовать тематике портала;
- Вопрос не должен представлять собой запрос на поиск или предложение о продаже/аренде недвижимости;
- Вопрос не может содержать активные гиперссылки;
- Вопрос может быть задан на русском и английском языках и должен отвечать правилам соответствующего языка.
Последние вопросы по стране
ТУРЦИЯ. Налоги, сборы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли налог какой-то за внесение изменений в Тапу, новая фамилия в загранпаспорте. Нужен ли в этом случае брать услуги переводчика в Тапу, я в нём не нуждаюсь, но как иностранку при купле-продаже заставляли. А просто сменить фамилию в документе он нужен? Что ещё нужно уплатить ? Налог или сбор. Вообще не найти информацию на эту тему. Заранее спасибо за ответ ! С уважением, Ксения.
06.11.2025
ТУРЦИЯ. Другие вопросы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обновляется ли информация обо мне в турецкой системе, если я сменила фамилию в России?
06.11.2025
ТУРЦИЯ. Налоги, сборы
Здравствуйте! Как оплатить Айдат из другой страны? Сейчас не в Турции. Должна ли управляющая компания выставить счет на оплату? В банке не приняли наш платеж, так как для оплаты юридическому лицу требуют счет за оказания услуг. И налог тоже не знаем как оплатить удалено. Заранее благодарю за ответ!
26.08.2025
Предложения недвижимости в этой стране
