В прибрежном районе Тюо, цены выросли на 6,5%, а на некоторые квартиры – на 10%, в преддверии Олимпийских игр 2020 года, о которых было объявлено год назад.
Рост цен произошел за счет как внутреннего, так и международного спроса. Согласно отчету Nikkei, спрос на недвижимость Токио особенно силен среди инвесторов из Китая и Тайваня. Кроме того, многие работники иностранных компаний в последнее время все чаще арендуют роскошные апартаменты для постоянного проживания в городе.
По данным JLL с начала 2014 года китайские инвесторы вложили около $230 млн в недвижимость Токио, что более чем в три раза превышает объем инвестиций в 2013 году. Как сообщает Wall Street Journal, это во многом связано с падением японской иены, благодаря которому в текущем году значительно увеличился объем туризма из Китая.
Ввиду высоких цен и стагнации рынков Китая и Сингапура, многих азиатских инвесторов начали привлекать перспективы вложения в недвижимость Токио, где цены сейчас в два раза ниже, чем в Гонконге, а доходность от аренды вдвое выше – 6%.
HomesOverseas.ru
