Добавить объект Вход

Недвижимость в Нидерландах продолжает дешеветь

10.05.2012
Редакция HomesOverseas.ru
29
Цены на недвижимость в Нидерландах продолжают снижаться - в первом квартале 2012 г. цены на жилье по стране упали на 2,8%, сообщает интернет-ресурс Global Property Guide.

По данным Ассоциации риелторов Нидерландов (NVM), средняя стоимость недвижимости в стране в первом квартале 2012 г. за год снизилась на 4% до 214 000 евро. Практически во всех крупных городах страны зафиксировано снижение стоимости жилья. Так недвижимость в Амстердаме и Маастрихте в первом квартале в среднем подешевела на 3,9% и 3,8% соответственно.

Согласно данным статистического бюро Нидерландов, за год к концу марта 2012 г. цены на вторичное жилье в Нидерландах упали в целом на 4,7%. Средняя стоимость недвижимости в марте 2012 года составила 230 341 евро. Причем средняя стоимость на дома на одну семью упала на 6,4% до 247 206 евро, а на апартаменты – на 4,9% до 183 213 евро.

Специалисты NVM прогнозируют дальнейшее падение цен на жилье в Нидерландах в этом году на 5%.

HomesOverseas.ru

Все новости о стране
Все новости
RSS лента новостей
Обсуждение
Подпишитесь на рассылку свежих объектов от homesoverseas.ru
Введите ваш e-mail