Наибольший рост показал массовый сегмент рынка, в основном представленный недвижимостью в пригороде - на 3,4%. При этом в высоком сегменте рост минимален и составил 0,8 %.
По мнению аналитиков, меры правительства по охлаждению рынка, такие как дополнительный гербовый сбор и новые ставки на ипотеку, дали эффект и замедлили рост цен.
Некоторые эксперты ожидают, что кризис в Еврозоне должен подтолкнуть состоятельных покупателей инвестировать в недвижимость Сингапура, что может привести к росту на рынке элитной недвижимости. В целом они ожидают в начале года повышение цен до 3%, а по итогам года - на 7%. По другим оценкам, рынок недвижимости в 2013 году должен вырасти на 10 -15% в связи с быстрым ростом цен на землю.
Индекс цен на вторичном рынке вырос на 0,6% в 1-м квартале 2012 года, на 1,3% во 2-м квартале и на 2% в 3-м квартале.
HomesOverseas.ru