Несмотря на разрушительное землетрясение, от которого пострадало 11 городов Турции, страна, тем не менее, продолжает оставаться в центре внимания иностранных туристов, констатирует Euronews.
В 2022 году сектор туризма Турецкой Республики полностью восстановился после пандемии коронавируса и даже превысил показатели 2019. Страну посетил в минувшем году 51 млн человек, а доходы в этой отрасли достигли $46 млрд (в 2019 – $38,9 млрд).
Издание подчёркивает, что важные туристические направления, такие как Стамбул, Анталия, Мугла, Измир, Каппадокия и Конья, находятся за пределами зоны землетрясения.
Туристы, забронировавшие отдых, например, в Стамбуле не спешат отменять поездку, так как мегаполис находится в тысячах километров от пострадавших регионов.