Турция отменила ПЦР-тесты для въезда детей до 12 лет, сообщает портал "Ассоциации Туроператоров".
Как поясняется на сайте IATA, справки с отрицательными результатами тестов не нужно предоставлять детям до 12 лет. Ранее въезд без ПЦР-теста был возможен детям только до 6 лет.
Также тесты, как и ранее, не должны предъявлять:
- вакцинированным пассажирам (полная вакцинация пройдена по меньшей мере за 14 дней до приезда);
- пассажиры, прибывающие из Венгрии или Сербии со справкой о вакцинации против COVID-19, выданной Венгрией или Сербией, и сопровождающие их несовершеннолетние моложе 18 лет;
- пассажиры со справкой о выздоровлении от COVID-19, выданной не позднее, чем за 6 месяцев до прибытия;
Новые правила уже вступили в силу 4 сентября и действуют до 30 сентября. О продлении срока действия этих правил или их изменениях Управление гражданской авиации Турции оповестит IATA и авиаперевозчиков в соответствующие сроки.
При этом, как и ранее, все авиапассажиры, исключая вакцинированных, могут быть подвергнуты выборочному тестированию по прилете в Турцию.
