Добавить объект Вход

В Японии отмечено рекордное снижение цен на землю

02.07.2010
Редакция HomesOverseas.ru
32
Впервые за последние 13 лет в Японии резко упали цены на землю. До 1 января цены в среднем снижались на 8 % в год. По мнению властей это признак того, что рынок недвижимости страны все еще не оправился от мирового финансового кризиса.

Среди причин резкого падения цен также называется снижение спроса на жилье после финансового кризиса 2008 года, строгие кредитные условия и отзыв средств зарубежных инвесторов.

Второй год подряд цены на землю по всей стране снижаются. По данным исследования Национального налогового управления, которое охватывает около 380 000 строительных участков, после 5,5 % падения в прошлом году, средняя цена за квадратный метр составила 126 000 иен ($1423).

В прошлом году цены на землю упали во всех 47 префектурах Японии, последний раз такое резкое падение цен наблюдалось в 1997 году, когда цены снизились на 8,3 %.

Цены в Токио впервые за 14 лет упали на целых 11,3 %.

По материалам сайта www.forexpros.com

Все новости
RSS лента новостей
Обсуждение
Подпишитесь на рассылку свежих объектов от homesoverseas.ru
Введите ваш e-mail