Комплекс будет состоять из трех зданий, вмещающих в общей сложности 170 квартир и 28 пентхаусов площадью от 77 до 500 кв. м. Помимо жилых помещений в комплексе будут расположены спа-салон, фитнес-клуб, несколько магазинов и ресторанов. Цены на апартаменты варьируются от 10 до 16 тысяч долларов за кв. м.
Открытие комплекса состоится в апреле 2012 года, однако уже сейчас продано 70% жилой площади. По словам организаторов, остальные 30% будут распроданы до конца этого года. В свободной продаже остались лишь 3 пентхауса, и от желающих приобрести них по словам организаторов нет отбоя – помимо обеспеченных турок в роскошных дизайнерских апартаментах от Armani/Casa не прочь пожить англичане и представители арабских государств.
«Люди покупают эту недвижимость, чтобы жить, а не чтобы инвестировать деньги, - считает генеральный директор проекта Ведат Ашчи, - однако же, когда комплекс будет готов, стоимость каждого такого жилого помещения увеличится как минимум в два раза. Поэтому некоторые покупают сразу две квартиры – одну, чтобы жить, другую – в качестве инвестиции».
Этот проект далеко не единственный, в котором принимает участие знаменитый итальянец – его дизайнерские проекты под маркой Armani/Casa расположены в Токио, Дубае, Риме и Нью-Йорке, занимая особую нишу на рынке элитной недвижимости.
По материалам сайта: