В Турции началась борьба с незаконным строительством, передает турецкий сайт Ahval.
Руководство Турции сосредоточило свое внимание на роскошных виллах на Босфоре в Стамбуле после того, как распорядилось снести незаконно построенные жилища в Бодруме.
Согласно решению Министерства окружающей среды и урбанизации Турции, сейчас на Босфоре проходит подробное исследование застроек - насколько владельцы местной недвижимости соблюдают правила и законы.
Если будет установлено, что объект является незаконным сооружением, то владелец получит месяц на его снос. В противном случае в процесс вмешаются правительственные команды по сносу.
Эта операция последовала сразу по истечению срока действия государственной программы, позволяющей владельцам недвижимости по всей Турции заявлять о своих незаконно построенных объектах недвижимости и регистрировать за плату в качестве пригодных для жилья.
HomesOverseas.ru
