Ok
Ok

Названы 5 самых востребованных у состоятельных местных жителей пригородов в ЮАР

05.04.2024
Редакция HomesOverseas.ru
1181

Опубликован рейтинг самых популярных пригородных районов в ЮАР среди состоятельного местного населения. Это локации, в которых продаются дома стоимостью свыше 1 млн рандов (54 000 долларов США). Согласно данным международной компании по недвижимости Lightstone, первая пятёрка выглядит так:

  1. Брайанстон, к северу от Йоханнесбурга, провинция Гаутенг: 802 сделки на 2,69 млрд рандов;
  2. Си-Пойнт, пригород Кейптауна, Западно-Капская провинция: 679 сделок на 2,59 млрд рандов;
  3. Мидстрим-Этейт, провинция Гаутенг: 567 сделок на 2,10 млрд рандов;
  4. Прибрежный округ Сибайя, провинция Квазулу-Натал: 419 сделок на 1,72 млрд рандов;
  5. Саннидейл, Западно-Капская провинция: 537 сделок на 1,49 млрд рандов.

Количество объектов недвижимости, проданных менее чем за 500 000 рандов (27 000 долларов США), значительно сократилось – с 58% от общего числа в 2010 году до 31% в 2023 году. Напротив, продажи в диапазоне от 500 000 до 1 млн рандов (от 27 000 до 54 000 долларов) остались стабильными, на уровне около 25-26%. Более того, покупки на сумму от 1 до 3 млн рандов (от 54 000 до 160 000 долларов США) значительно увеличились – с 15% в 2010 году до 35% в 2023 году. Продажи в двух более высоких категориях, то есть от 3 до 5 миллионов рандов (от 160 000 до 270 000 долларов) и более 5 миллионов рандов, также выросли.

Излюбленное место для покупки недвижимости у иностранцев – Кейптаун и его окрестности. Около 60% жилья в городе принадлежит гражданам других стран.

Обзор рынка недвижимости ЮАР

Источник: Business Tech

Все новости о стране
Все новости
RSS лента новостей
Обсуждение
Подпишитесь на рассылку свежих объектов от homesoverseas.ru
Введите ваш e-mail
ЮАР. Статьи
ЮАР. Особенности страны и рынок недвижимости Южноафриканское СМИ сообщает, что граждане России активнее интересуются недвижимостью в стране, особенно объектами в диапазоне от 500 000 до 1 млн евро и выше; Рассказывают, что в Кейптауне сегодня всё чаще можно услышать русскую речь; Число россиян, приезжающих в этот отдалённый от Европы уголок планеты, явно выросло; Что привлекает в ЮАР иностранцев? Какие перспективы и риски? Каковы тенденции рынка недвижимости и цены на дома и квартиры? Расскажем в новом материале.
Чемпионат мира по футболу, который состоится в ЮАР летом этого года, должен сделать страну центром притяжения туристов со всего мира, а значит, и объектом для выгодных инвестиций.
01.03.2011
Южно-Африканская Республика будет принимать Чемпионат мира по футболу 2010 г.
01.05.2010
ЮАР. Вопросы эксперту
В этом разделе эксперты дают ответы на вопросы посетителей портала.
Вы можете оставить свой вопрос и получить профессиональную консультацию по интересующей Вас стране.
Вопрос эксперту по зарубежной недвижимости
Возможность получать ответы специалистов по зарубежной недвижимости