Объём рынка жилой недвижимости Тбилиси в августе 2026 года достиг 303 млн долларов, что на 26% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные очередного выпуска отчёта TBC Capital «Tbilisi Residential Market: Monthly Watch».
Количество проданных квартир за тот же период увеличилось на 21% в годовом исчислении и составило 3 408 сделок.
Средняя запрашиваемая цена продажи в августе составила $1 363 за квадратный метр – на 3% выше, чем годом ранее. Средняя цена аренды достигла 10,3 доллара за кв. м (+1% год к году), а доходность от аренды составила 8,3%, снизившись на 0,1 процентного пункта в годовом исчислении.
Таким образом, рынок продолжил демонстрировать уверенный рост как в стоимостном, так и в количественном выражении, при этом темпы роста цен остаются умеренными, а доходность аренды стабильной – 8%.
Источник: TBC
