Ok
Ok

В Канаде все спокойно: итоги рынка 2014

23.12.2014
Редакция HomesOverseas.ru
84

Цены на жилую недвижимость Канады не изменились в ноябре по сравнению с предыдущими месяцами 2014 года и выросли на 2,7% по сравнению с прошлым годом. Об этом рассказывает новостной портал о недвижимости Property Wire.

Цены на жилую недвижимость Канады не изменились в ноябре по сравнению с предыдущими месяцами 2014 года и выросли на 2,7% по сравнению с прошлым годом. Об этом рассказывает новостной портал о недвижимости Property Wire.

Но динамика рынка усилилась по сравнению со спокойным началом года, и число продаж в ноябре выросло на половине рынков жилой недвижимости страны, согласно индексу Канадской ассоциации риэлторов. Этот индекс также показывает, что повышение цен с начала года стабильно держалось на показателе 5%-5,5%. Однако, по сравнению с другими годами рост цен упал в ноябре по отношению к октябрю.

Ежемесячный рост цен продемонстрировали Монреаль, Эдмонтон, Виннипег, Гамильтон-Берлингтон, Барри и Виндзор-Эссекс, а падение цен было зарегистрировано в регионе Торонто. По сравнению с прошлым годом самый динамичный рост цен продемонстрировал Ванкувер, Фрэзер Велли, Калгари и Торонто.

Двухэтажные дома для одной семьи – наиболее востребованны в Канаде, рост цен на них составляет 6,79% по отношению к предыдущим годам, за ними следуют городские дома (5,63%). Рост цен на одноэтажные дома составил 4,2%, а на апартаменты – 3,18%.

Средняя цена по стране на дома, проданные в ноябре 2014 года, составила 413 649 долларов США, что на 5,7% выше прошлого года.

«Рынок жилой недвижимости Канады является отличным примером того, как цены и продажи стабильно растут в одной области страны, тогда как в другой наблюдается лишь слабый прогресс,» – говорит президент Канадской ассоциации риэлторов Бет Кросби.

HomesOverseas.ru

Все новости о стране
Все новости
RSS лента новостей
Обсуждение
Подпишитесь на рассылку свежих объектов от homesoverseas.ru
Введите ваш e-mail
05 июня, пятница в 11:00
Выставка MIPIF Global – скоро в Москве!

Организаторы MIPIF – одного из крупнейших в России профильных мероприятий в сфере недвижимости и инвестиций – анонсировали Международную выставку MIPIF Global

Канада. Статьи
Рынок недвижимости Канады Канада стабильно популярна среди иностранцев со всего мира на протяжении многих лет как один из лучших вариантов для эмиграции, благодаря чему местный рынок недвижимости всегда стабилен, даже в кризисные времена.
Если и есть на планете страна, похожая на Россию, то это, безусловно, Канада – такая же просторная, со схожим климатом и даже схожим менталитетом жителей.
01.05.2012
Хотя игра в гольф была придумана в Старом свете, но интегрированные гольф-курорты с частными домами для отдыха впервые начали строить в Северной Америке.
01.01.2011
В Канаде и США находятся едва ли не лучшие в мире горнолыжные курорты, о которых в Европе мало что известно.
01.09.2010
05 июня, пятница в 11:00
Выставка MIPIF Global – скоро в Москве!

Организаторы MIPIF – одного из крупнейших в России профильных мероприятий в сфере недвижимости и инвестиций – анонсировали Международную выставку MIPIF Global

Канада. Вопросы эксперту
В этом разделе эксперты дают ответы на вопросы посетителей портала.
Вы можете оставить свой вопрос и получить профессиональную консультацию по интересующей Вас стране.
Вопрос эксперту по зарубежной недвижимости
Возможность получать ответы специалистов по зарубежной недвижимости