После кризиса 2008 г. доля иностранных покупок недвижимости на Балеарских островах неуклонно увеличивается, сообщает интернет-портал
В 2008 году, когда наступил пик кризиса, зарубежные покупатели приобрели 1642 единицы недвижимости на Балеарских островах, в 2012 году число сделок достигло 3571. В июне 2013 года было продано 1412 единицы – почти столько же, сколько за весь 2008 год.
Больше трети всех сделок в 2012 году было заключено покупателями из Германии. В течение последних пяти лет каждый год наблюдается 20-процентный рост числа сделок с немцами. Англичане остаются на втором месте после немцев – пятая часть общего объема сделок с недвижимостью приходится на них. Шведы в свою очередь приобрели в 2012 году в шесть раз больше недвижимости, чем в 2008 г. Доля сделок с покупателями из России на этих островах увеличилась в два раза, а рост числа покупателей из таких стран, как Китай, Румыния, Аргентина, Франция и Италия составил 300%.
HomesOverseas.ru