Согласно данным земельного департамента Эстонии, в третьем квартале 2013 г. в стране было заключено 13 815 сделок купли-продажи недвижимости, общая стоимость которых составила 630 млн евро, сообщает интернет-источник The Baltic Course.
По сравнению с аналогичным периодом в 2012 г. число продаж выросло на 11%, а общий оборот – на 16%. Общая стоимость заключенных сделок сейчас находится на рекордном уровне за последние пять лет. В третьем квартале 2008 г. этот показатель был на таком же уровне.
Индекс цен на жилье в Эстонии в третьем квартале текущего года вырос почти на 16% в годовом исчислении, и снизился на 0,9% по сравнению с предыдущим кварталом. Цены на апартаменты за этот период поднялись на 21,8%.
HomesOverseas.ru