Адаптация испанского рынка недвижимости «подходит к концу после кульминационного падения цен на 43%» – так считает директор Отдела исследований Банка Испании Хосе Луис Мало де Молина. Об этом рассказывает профессиональный ресурс Spanish Property Insight.
«На данный момент рынок недвижимости находится на стадии стабилизации,» – говорит Мало де Молина, основываясь в своих выводах на данных, демонстрирующих как восстановление цен, так и числа продаж объектов недвижимости в стране. Хосе Луис Мало де Молина сделал акцент на индексе цен на недвижимость, предоставленным Испанским Институтом Статистики, показывающим рост стоимости жилья в течение двух кварталов, после адаптации к «пиковому» показателю в 43%.
Мало де Молина также отметил, что продажи зарубежным покупателям снова начали расти. Он обозначил данную группу как «главный индикатор, сразу же покидающий испанский рынок при первых признаках пузыря»
«Адаптация испанского рынка недвижимости была долгой и напряженной, но хорошие новости в том, что этот период заканчивается,» – говорит директор Отдела исследований Банка Испании в своей речи на конференции для финансовых директоров, организованной Испанской ассоциацией содействия прогрессу управления (APD).
HomesOverseas.ru
