Добавить объект Вход

Рынок недвижимости в Эстонии продолжает расти

21.01.2014
Редакция HomesOverseas.ru
88
Спрос на недвижимость Эстонии на фоне продолжающегося восстановления экономики страны не только сохранился, но и показывает рост, пишет Propertyshowrooms.com. Согласно последним данным статической службы Эстонии, средняя цена на недвижимость по стране выросла на 8,43% в третьем квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Рост цен на жилье в Эстонии проходит на фоне низких темпов восстановления экономики. Ожидается, что показатель роста ВВП составит всего 1% за 2013 год. При этом спрос на недвижимость вырос на 15,5% по сравнению с тем же периодом в предыдущем году. Кроме того, количество недвижимости на первичном рынке увеличилось на 30,2%. В третьем квартале 2013 года количество построенных зданий увеличилось на 13%
Максимальный рост рынка наблюдался в крупных городах – при этом цены стабильно росли. В одном только Таллине статистические данные показывают рост цен на 15,5%, в Тарту – на 12,1%, в то время как в небольших городах рост был незначительным: например, в Парню он составил 1,9%.

HomesOverseas.ru

Все новости о стране
Все новости
RSS лента новостей
Обсуждение
Подпишитесь на рассылку свежих объектов от homesoverseas.ru
Введите ваш e-mail
395 500 €
1 спальня
площадь 65 кв. м
продавец: Inter Nes Oy World Haus