Эксперт по недвижимости Крис Мерсер из компании Mercers of Murcia прогнозирует в 2013 году рост объема продаж на 25% в годовом исчислении, передает портал Opp-Connect. По его мнению, за последние три года основными покупателями на рынке недвижимости в Испании являются немцы, голландцы и британцы. Росту продаж также способствуют стабилизация ситуации на рынке и коррекция цен, которые стали более реалистичными.
С 15 января 2013 года министр культуры и туризма Испании объявил о начале строительства тематического парка в Мурсии, а весной-осенью 2013 года ожидается открытие международного аэропорта, что, по мнению аналитика, должно привести к увеличению потока туристов и росту инвестиций на рынке недвижимости.
Основной проблемой, которая мешает развитию сектора недвижимости в Испании, по мнению Мерсера, является ипотечное финансирование, которое по-прежнему не доступно для среднестатистического покупателя.
HomesOverseas.ru