По данным австрийского отделения аналитической компании CBRE, за первое полугодие 2014 года в австрийскую недвижимость было инвестировано 1,33 млрд евро, что почти в три раза превышает показать аналогичного периода в прошлом году. Об этом сообщает австрийская газета Der Standard.
Как отметила Андреа Букеггер из CBRE, до конца года ожидается абсолютный рекорд по объему продаж. Из всех инвестиций в коммерческую недвижимость Австрии 53% пришли из-за границы. По объему инвестиций место занимают инвесторы из Германии. За ними следуют англо-американские инвесторы и инвесторы из арабских стран.
По прогнозам Андреаса Риддера, управляющего CBRE-Австрия, показатели рынка недвижимости Австрии в 2014 году будут лучшими со времени кризиса.
HomesOverseas.ru