Власти финского города Лаппеенранта хотят ввести туристический налог, сообщает финская службы новостей Yle.fi со ссылкой на информацию, опубликованную в местной газете Lappeenrannan Uutiset.
Ожидается, что размер налога составит 0,5 евро за ночь, сбор будет взиматься вместе с оплатой проживания в отеле. Прибыль, полученная от этого налога, будет направлена на реконструкцию инфраструктуры и развитие города. Как отмечает источник, туристический налог введен во многих европейских странах, но в Финляндии его нет.
Ежегодно этот приграничный финский город посещает примерно 1,8 млн россиян, и в ближайшее время ожидается увеличение турпотока из России. Также россияне часто выбирают Лаппеенранту для покупки дач и коттеджей.
HomesOverseas.ru
