Во втором квартале 2013 года стоимость недвижимости в Болгарии снизилась на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом в предыдущем году, сообщает интернет-источник NewsBG.ru, со ссылкой на данные национального института статистики.
Если сравнивать с предыдущим кварталом, то средняя цена на жилье по стране опустилась на 0,1% и сейчас составляет около 443 евро за кв. м. Наибольшее падение цен во втором квартале отмечается в Кюстендиле (на 2,4%), Хасково (на 2%) и Ловече (на 1,7%). В девяти областных городах страны зафиксирован рост цен менее 1%.
Самые дорогие апартаменты по-прежнему продаются в Софии, стоимость квадратного метра здесь составляет 734 евро. В Варне апартаменты стоят 714 евро за кв. м и в Бургасе – 572 евро за кв. м.
HomesOverseas.ru