Российский миллиардер Роман Абрамович заключил контракт на приобретение части особняка в Нью-Йорке на Манхэттене за $75 млн, сообщает интернет-издание The New York Observer.
В особняке, который находится по адресу 828 Fifth Avenue, Роман Абрамович покупает три из пяти квартир. Как сообщает источник, российский олигарх планирует приобрести и оставшиеся квартиры в этом особняке, которыми владеют разные собственники, и стать его единственным владельцем.
Как сообщает The Daily Mail, особняк, общая площадь которого составляет около 900 кв. м, был построен в 1896 г. Пока детали сделки держатся в секрете. В случае если сделка состоится, и Роман Абрамович выкупит все квартиры, то он станет владельцем самого дорого особняка в Нью-Йорке, стоимость которого составит более $100 млн.
HomesOverseas.ru