Несмотря на продолжающуюся уже семь месяцев войну, цены на недвижимость в Израиле, особенно в Тель-Авиве, остаются высокими.
«В Тель-Авиве не так много нового строительства, которое могло бы спровоцировать снижение цен», – объясняет юрист по недвижимости Энди Шварц. По его словам, рынок вернулся туда, где он был до 7 октября 2023 года. Хотя во многих других странах аналогичные условия вызвали бы огромное падение продаж и цен, рынок Израиля сохраняет устойчивость. Дополнительное преимущества Тель-Авива в том, что покупатели получают землю в полную собственность, то есть они её не арендуют и не обязаны получать разрешение от земельного департамента, считает Шварц.
В конце прошлого года продажи квартир и домов в Израиле обрушились, и 2023 год рынок завершил с рекордно низкими показателями. Однако уже в начале 2024-го ситуация начала выправляться.
Источник: I-24
