Добавить объект Вход

Визы, ВНЖ и гражданство США

30.08.2011
Автор: Ирина Филатова
171
Владение жильем в США не является основанием для выдачи въездной визы и тем более грин-карты. Однако с недавних пор появилась возможность получить экономическое гражданство США путем инвестиций в коммерческую недвижимость.
Визы

Граждане 36 государств имеют право въезжать на территорию США без визы на срок до 90 дней с туристическими и деловыми целями в рамках программы безвизового въезда. Им следует получить разрешение через Электронную систему авторизации въезда.

Речь идет о гражданах следующих государств: Андорра, Австралия, Австрия, Бельгия, Бруней, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сан-Марино, Сингапур, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея, Япония.

Россия не входит в этот список, поэтому россиянам требуется получать иммиграционную или неиммиграционную визу на въезд.

Неиммиграционные визы выдаются туристам (сроком до двух лет с правом проводить в США до 90 дней за каждое полугодие), бизнесменам, специалистам и студентам, при этом заявитель должен продемонстрировать, что он не намерен переезжать в США в будущем.

Долгосрочные визы и грин-карты

Иммиграционные визы выдаются лицам, которые планируют переехать в США, жить в стране, а потом претендовать на гражданство. Для получения иммиграционной визы (грин-карты) требуется петиция от резидента США – родственника иностранца или потенциального работодателя, заинтересованного в том, чтобы взять иностранца на постоянную работу. Список должностей при этом оговорен иммиграционным законодательством.

Вначале петицию от гражданина США утверждает Служба гражданства и иммиграции США, и только потом иностранец подает заявление на получение иммиграционной визы.

Также долгосрочные продляемые визы могут получить иностранцы – владельцы бизнеса и топ-менеджеры, которым оформляется перевод внутри одной компании (в дочернюю компанию на территории США). В этом случае причиной переезда является необходимость развития бизнеса. Такие визы могу продлеваться на срок до семи лет. Заявление на грин-карту можно подавать после года проживания в США на основании такой бизнес-визы.

Другой способ получить грин-карту США – участвовать в лотерее, однако очевидно, что выигрыш не гарантирован.

Гораздо более надежный, но дорогой путь получения грин-карты – виза инвестора путем вложений в экономику США и создания рабочих мест.

Для того чтобы претендовать на визу инвестора, нерезидент должен вложить не менее $500 000 в бизнес в одном из указанных законодательством регионов (во многих регионах – $1 млн) и создать 10 рабочих мест. С недавних пор основанием для получения визы инвестора является также вложение указанной суммы в коммерческую недвижимость. При соблюдении условий программы инвесторы могут претендовать на грин-карту через два года проживания в США на основании визы инвестора. (Находиться на территории страны следует не менее 180 дней в году.)

Гражданство

Все заявители на получение грин-карты должны пройти медицинский осмотр. Грин-карта начинает действовать с момента пересечения ее обладателем границы США.

Грин-карты достаточно для того, чтобы жить и работать в США.

Подавать заявление на гражданство разрешено после пяти лет проживания на основании грин-карты, причем выезжать из США за все это время можно не более чем на полгода. Заявители на американское гражданство сдают экзамен на знание английского языка и истории страны. Однако следует помнить, что проживание в США в течение пяти лет в статусе постоянного жителя не гарантирует получения гражданства.

HomesOverseas.ru

0
Все статьи о стране
Все статьи
Недвижимость в США
Обсуждение
maria
очень нужна рабочая виза..помогите ее получить....beghetis@rambler.ru
17 октября 2015, 22:17:35
Ответить
Владислав
всё очень сложно.((((( остаётся только жалеть что там не родился....
3 сентября 2015, 22:01:40
Ответить
Евгений
Здравствуйте, прошу прощения, не могли бы Вы пояснить о какой лотерее идёт речь? Грин-Карты каким то образом разыгрываются? Между кем? Хотелось бы поучаствовать, так как 500000$ сумма для меня заоблачная, а жить в стране мечты уж очень хочется)
Евгений, 27 лет.
1 сентября 2015, 00:36:05
Ответить
Lyubov
Для Ростика. Я Вас огрчу, так как в полиции могут работать только те, кто имеет гражданство США. Даже если Вы имеете Грин-карту, Вас не примут на работу.
22 июня 2015, 06:26:17
Ответить
svetlana
хочу в сша
5 мая 2015, 07:21:56
Ответить
LUTFI
простейший способ попасть в Америку.
5 мая 2015, 06:08:48
Ответить
Алина
Хочу уехать в Америку на пмж, помогите, плиз. alinchik_35@mail.ru
11 апреля 2015, 19:47:59
Ответить
сергей
помогите купить недвижимость в штатах. и получить гражданство
7 января 2015, 21:47:53
Ответить
Віталій
привіт мене цікавить реальний виїзд в сша
14 ноября 2014, 00:50:41
Ответить
olga
Здравствуйте.Хотим выехать в Америку на пмж,там живут родственники.Подскажите как быстро можно это сделать?0984714408
21 сентября 2014, 22:18:11
Ответить
marusaya
Добрый день очень хотим с мужем переехать жить в Америку муж водитель-дальнобойщик стаж по Европе 15 лет помогите пожайлуста timanovsckaya.marina@yandex.ua
15 сентября 2014, 11:46:11
Ответить
andrey3777
хочу поехать в сша помогите пожалуйста!мне 19
7 сентября 2014, 12:23:58
Ответить
Irene
нужно срочно уехать в США на пмж, помогите пожалуйста ira26121992@hotmail.com
2 сентября 2014, 18:24:33
Ответить
Mirmuhammad
+998915543854
16 августа 2014, 18:17:23
Ответить
Mirmuhammad
хочу уехать в Америку мне 17лет. Погите пожалуйста.
16 августа 2014, 18:15:29
Ответить
Махабат
очень хочу вернуться в США,люди помогите пожалуйста подскажите есть ли такие агентства где за деньги могут гарантировать визу или грин карту
17 мая 2014, 21:12:25
Ответить
Vasil
Xoчу поехать в США поработать водителем-дальнобойщиком но незнаю как.Опыт работы-10 лет по европе,россии и канешно по украине.тел.+380983201234
9 мая 2014, 00:41:50
Ответить
Аваз
Пожалуйста помогите получить рабочую визу или гражданство Америки,хотим переехать жить inter-tex@live.com ,благодарю (и отб..)
7 мая 2014, 21:05:12
Ответить
artur
Otvet Andrejy,,,nA NEDELY MOZHNO POLUCHIT VIZU, I KYPIT BILET, pOMOZH MOZHEM OKAZAT. Skype artman1001

po obmenu opitom slozhno,,,no na kursi jazika mozhem organizovat vam poezdku.Mesjac obuchenija stoit 400$
skype Artman1001
21 апреля 2014, 09:50:00
Ответить
Alonso
Кому интересно приехать как инвестору могу предложить инвестиции в реальное производство с доходом от 8-10% годовых с одновременным получением грин карты инвестора. Сумма вложений от 400-500к$ по закону штатов
18 апреля 2014, 20:45:37
Ответить