300 000 граждан России имеют жилье в Болгарии, передает «РИА-Недвижимость» со ссылкой на выступление посла Болгарии в РФ Атанаса Крыстина.
«Для нас российский туристический рынок стратегический, очень важный. Мы всегда радуемся хорошим цифрам и работаем в том направлении, чтобы создать такие условия, чтобы больше русских туристов посещали наши курорты - не только летом, не только на Черноморье. У нас есть прекрасные возможности для исторического туризма, детского, учебного туризма».
Посол также отметил, что Болгария ведет работу по улучшению визового обслуживания: «Мы делаем все возможное, чтобы визовое обслуживание становилось быстрее, легче. Мы открыли уже возможность получения болгарских виз примерно в 50 городах России. Надо, конечно, работать и в том направлении, чтобы сделать полеты подешевле. Это сразу отразится на количестве посещений», - сообщил дипломат.
HomesOverseas.ru
