Добавить объект Вход

Этим летом в Греции ожидается рекордное количество туристических визитов

29.05.2014
Редакция HomesOverseas.ru
105

По данным Ассоциации греческих туристических компаний (SETE), этим летом в Греции ожидается рекордное количество визитов – до 21,2 млн, сообщает Ekathimerini.com.

Как отметил глава SETE Андреас Андреадис, увеличение турпотока связано с возросшим спросом. В одних только Афинах количество туристических визитов должно увеличиться на 750 000. При этом спрос со стороны российских туристов, как ожидается, уменьшится на 5%, в то время как спрос со стороны Украины уменьшится на 50%.

Андреадис также отметил, что для удовлетворения возросшего спроса стране необходимо усовершенствование транспортной и гостиничной инфраструктуры. Ожидаемые цифры будут служить ориентиром в последующие несколько лет. Так к 2021 году планируется создание дополнительных 250 000 пяти- и четырехзвездочных отелей, из которых 150 000 будут построены с нуля. Общая стоимость плана оценивается в 24 млрд евро, из которых только 3 млрд будет направлено из государственного бюджета.

Кроме того, для обслуживания увеличившегося объема турпотока необходимо будет улучшить пропускную способность региональных аэропортов, добавил Андреадис.

HomesOvseas.ru

Все новости о стране
Все новости
RSS лента новостей
Обсуждение
Подпишитесь на рассылку свежих объектов от homesoverseas.ru
Введите ваш e-mail
от 272 000 €
1 спальня
площадь 50 кв. м
кондиционирование
меблировка
центр города
продавец: toInvestTurkey
цена по запросу
3 спальни
площадь 237 кв. м
бассейн
вид на море/океан/залив
гараж
кондиционирование
продавец: Корпорация "Адвекс.Недвижимость"
990 000 €
3 спальни
площадь 180 кв. м
участок 4046 кв. м
бассейн
бытовая техника
вид на море/океан/залив
продавец: Hellas Consult Solutions