Ok
Ok

Евростат: цены на жилье в ЕС выросли на 3,8%

18.04.2016
Редакция HomesOverseas.ru
122

Cогласно данным последнего отчета, опубликованного Европейской Статистической Службой Eurostat, в IV квартале 2015 года цены на жилье в Евросоюзе в целом выросли на 3,8%, а в Еврозоне – на 2,9% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. Об этом сообщается на официальном сайте Eurostat.

Наибольший рост цен в последнем квартале прошлого года в сравнении с аналогичным периодом 2014-го продемонстрировали Швеция (+14,2%), Венгрия (+10,3%) и Великобритания (+7,1%), тогда как снижение цен на жилье было зафиксировано в Хорватии (-2,1%), Италии (-0,9%) и на Кипре (0,6%).

Самое значительное повышение цен на жилье в квартальном соотношении (в IV квартале 2015 года в сравнении с III кварталом 2015-го) было зафиксировано в Болгарии (+3,1%), Латвии (+2,3%) и Швеции (+2%), а снижение – на Кипре (-4,2%), в Литве (-2,1%) и Австрии (-1,7%).

HomesOverseas.ru

Все новости о стране
Все новости
RSS лента новостей
Обсуждение
Подпишитесь на рассылку свежих объектов от homesoverseas.ru
Введите ваш e-mail
Статьи
В каких странах в 2026 году ещё можно получить ВНЖ при покупке недвижимости Если я приобрету квартиру в какой-то зарубежной стране, смогу ли я таким образом стать её резидентом? В большинстве государств – нет, покупка недвижимости не считается достаточным основанием, но есть некоторые юрисдикции, где это возможно и по-прежнему действуют специальные визовые программы для инвесторов в квадратные метры.
Говорим о Бали – подразумеваем, прежде всего, виллы, однако несколько лет назад застройщики на острове начали развивать и комплексы апартаментов – неплохая возможность войти в этот рынок с небольшим бюджетом, от 75 000–100 000 долларов.
16.06.2026
Республика Кипр, расположенная на одноимённом острове, стремится стать «единым целым» с Европой и, войдя в Шенген, забыть если не про географические, то хотя бы про бюрократические границы; Рынок недвижимости, и без того сильный в последние годы, уже снимает сливки с предстоящей интеграции.
26.05.2026
Нередко об этих местах рассказывают с придыханием, называя их самыми красивыми на турецком побережье: лагуны с чистейшей бирюзовой водой, уютные бухты у скалистых берегов, поросших кедром и сосной, античные памятники, скрытые в горах или, напротив, посреди современной застройки; Неудивительно, что недвижимость здесь довольно дорогая, хотя и дешевле, чем в элитном Бодруме.
19.05.2026
Вопросы эксперту
ГРЕЦИЯ
При наличии второго паспорта возможно ли получить ПМЖ при покупке недвижимости?
13.07.2026
1 ответ
ТУРЦИЯ
Я получила тапу, а через 3 месяца мне надо менять загранпаспорт. Что будет с моим тапу?
07.07.2026
5 ответов
ТУРЦИЯ
Здравствуйте! Как оплатить Айдат из другой страны? Сейчас не в Турции. Должна ли управляющая компания выставить счет на оплату? В банке не приняли наш...
07.07.2026
3 ответа
Вопрос эксперту по зарубежной недвижимости
Возможность получать ответы специалистов по зарубежной недвижимости