Греция расширяет критерии для получения золотой визы, пишет портал Ekathimerini.
В минувший четверг в правительственной газете страны было опубликовано министерское решение о расширении критериев предоставления гражданам неевропейских стран «золотой визы» в виде ВНЖ на 5 лет.
Новый закон предусматривает выдачу разрешений тем гражданам и их семьям, которые инвестируют не менее 400 000 евро в ценные бумаги и компании.
Сейчас для получения золотой визы может быть достаточно иметь депозита в греческом банке на сумму не менее 12 месяцев с последующим продлением.
Новые критерии также включают вариант инвестиций в размере минимум 400 000 евро в государственные облигации на срок не менее трех лет через греческий банк или в фонд, созданный в Греции или за рубежом для операций в торговле акциями и облигациями в страны с активами не менее 3 млн евро.
Иностранцы также могут получить золотую визы, вложив 800 000 евро в греческие акции или корпоративные облигации.
Эти новые правила будут применяться вместе с существующей схемой, которая требует вложения 250 000 евро в местную недвижимость.
HomesOverseas.ru
