Аналитическая группа журнала Economist опубликовала рейтинг самых безопасных городов мира. Токио занимает в списке первое место, а за ним следуют Сингапур и Осака. Всего в списке 50 городов. На последнем месте находится Джакарта. Об этом рассказывает бизнес-портал Business Insider.
50 городов были выбраны журналом Economist на основе региональной репрезентации, доступности данных, множественных интервью и продолжительных исследований. Эксперты отмечают, что данное исследование нельзя считать самым точным и на 100% отражающим понятие «безопасность», однако, оно определенно предоставляет основательные данные.
Отметим, что низкий уровень преступности – не единственный критерий, по которым оценивалась безопасность крупных городов мира, ими также стали:
- «Цифровая безопасность»: оценивается безопасность киберпространства города, частота краж идентификационных данных и иные факторы, подходящие под определение;
- «Безопасность здоровья»: оценивается уровень ожидаемой продолжительности жизни, а также количество больничных коек к числу населения;
- Инфраструктура: оцениваются такие факторы, как качество дорог и количество людей, погибающих от природных катаклизмов;
- Личная безопасность: более «традиционная» категория, которая оценивает такие показатели страны, как уровень преступности, полицейской вовлеченности и числа насильственных преступлений.
В список 20 самых безопасных городов мира по мнению Аналитической группы журнала Economist вошли:
- Токио
- Сингапур
- Осака
- Стокгольм
- Амстердам
- Сидней
- Цюрих
- Торонто
- Мельбурн
- Нью Йорк
- Гонгконг
- Сан Франциско
- Тайпей
- Монреаль
- Барселона
- Чикаго
- Лос Анджелес
- Лондон
- Вашингтон
- Франкфурт.
HomesOverseas.ru
