Посольства европейских стран могут начать принимать документы на визу с 15 июня, сообщает портал «Ассоциации Туроператоров»
По предварительным данным, информация о сроках возобновления приема документов на визы появится в середине июня.
Предположительно, с 15 июня визовый процесс могут начать отдельные страны Европы. Например, такие намерения есть у Хорватии и Германии. Так, в сообщении посольства Германии в Москве говорится, что в «связи с тем, что запрет на въезд в Германию продлен до 15 июня 2020 года, выдача виз в посольстве и генконсульствах также ограничивается предположительно до 15 июня.
Россия остается мировым лидером по получению шенгенских виз. В 2019 году россиянам было оформлено свыше 4 млн шенгенских виз. В России находятся консульства европейских стран, которые выдают больше всего «пропусков в Европу» - это консульства Финляндии (Санкт-Петербург), а также Испании, Италии, Греции, Франции и Германии (все в Москве).
HomesOverseas.ru
