Основной целью для инвесторов из Китая являются США. По данным исследования, к марту 2012 года китайские покупатели инвестировали в недвижимость США более $9 млрд, уступив по количеству сделок только гражданам Канады.
Данные китайского сайта об инвестициях в недвижимость Juwai.com подтверждают, что США лидируют среди 35 стран для инвестиций в недвижимость как наиболее востребованный рынок среди жителей материкового Китая. Самыми популярными направлениями являются Нью-Йорк, Сан-Франциско, Пало-Альто и Лос-Анджелес.
Китайские инвесторы, ориентированные на рынок недвижимости Великобритании, наряду с Лондоном все чаще присматриваются к объектам в Манчестере. По данным сайта Juwai.com, с января по август 2013 года число запросов по этому направлению выросло на 171%. Манчестер является третьим по популярности городом среди китайских инвесторов. Лидером по количеству объектов, приобретенных гражданами Китая в Великобритании в течение первых восьми месяцев 2013 года, стал Лондон.
Как отмечает источник, в Дубае китайцев привлекает потенциальный доход от аренды в размере 10%. Сейчас недвижимость в районе International City можно приобрести по цене от $1500 за кв. м, в то время как стоимость аналогичного объекта недвижимости в Китае начинается от $2000 за кв. м. В Китае цены уже достигли пика, в Дубае же они растут день ото дня.
HomesOverseas.ru