Недвижимость в Кембридже продается быстрее, чем в любом другом месте Великобритании, пишет The Telegraph со ссылкой на агентство недвижимости Rightmove.
Продажа недвижимости в университетском городке в среднем занимает 27 дней. Как отмечают агенты, активность на рынке недвижимости Кембриджа возросла в связи со строительством второй железнодорожной станции на сумму 26 млн фунтов, которое завершится в 2015 году.
При этом в среднем по стране скорость продажи объекта составляет 65 дней. По сравнению с прошлым годом количество времени, затрачиваемого на продажу объекта, сократилось на 10 дней.
Согласно последним данным Национального института статистики, средние цены на недвижимость увеличились на 10,5% по сравнению с предыдущим годом, в то время как в Лондоне рост составил 20,1%. Таким образом, средняя стоимость объекта недвижимости в столице сейчас составляет 620 651 евро.
HomesOverseas.ru
