Ранее занимавший первое место Токио переместился на шестую строчку рейтинга из-за снижения курса йены по отношению к основным мировым валютам. Второе место заняла Луанда, столица Анголы, третье – норвежский город Ставангер, а четвертое – столица Южного Судана Джуба. В первую десятку рейтинга также вошли Москва, Цюрих и Женева.
Дубай оказался единственным городом Ближнего Востока в списке самых дорогих городов для проживания иностранцев, заняв 174 место.
Как сообщают специалисты компании, стоимость проживания в городах рассчитывалась с учетом инфляции, доступности продуктов и курса обмена валют. Не учитывалась стоимость проживания и аренды жилья, покупка автомобиля и др., так как обычно такие расходы иностранным работникам оплачивают компании.
HomesOverseas.ru
