Новый курорт будет располагаться в районе Тивата, на полуострове Луштица, на территории площадью более 6,8 млн. кв.м. Держателем 90% акций проекта на Луштице станет сам девелопер, а оставшиеся 10% будут принадлежать правительству Черногории.
На первом этапе, который займет не более пяти лет, будут построены основная часть причала, отель и деловой центр города. По словам представителей компании Orascom, этот курорт станет ее третьим проектом комплексной застройки территории в Европе.
Ранее в этом месяце Orascom заявил о заключенной им сделке по строительству прибрежного туристического поселка в Европе, который станет аналогом крупнейшего проекта компании, курорта класса люкс El Gouna в Египте на побережье Красного моря, однако о месте постройки нового поселка девелопер не сообщил.
По материалам сайта www.montenegropropertiesonline.com
