В Греции активно работает электронная платформа для защиты жилья, сообщает портал «Русские Афины».
Идет вот восьмая неделя, как открылась электронная платформа для защиты первого жилища и благоприятного регулирования и субсидирования ипотечных, потребительских и бизнес-кредитов.
Начиная с 7 января по 25 августа 2019 года, согласно статистике Специального секретариата по управлению частным долгом Греции: 76 263 пользователи вошли в систему, 16 200 пользователей начали процесс подачи заявки, 26 заявок были поданы и направлены в банки.
Кроме того, два нормативных предложения были представлены банками, и дела заемщиков находятся на рассмотрении.
В соответствии с Законом 4605/2019 о защите первого жилья банки представили первые два предложения по регулированию ипотечных кредитов после подачи заявления заемщиков на соответствующую электронную платформу Специального секретариата по управлению долгом Министерства финансов
HomesOverseas.ru
