В Италии временно приостановилась выдача ВНЖ в связи с коронавирусом, пишет Liveitaly
Иммиграционные офисы в полицейских участках Италии прекращают работу на 30 дней и в течение месяца квестуры Италии не будут выдавать виды на жительство и принимать заявки на выдачу и продление документа.
Это стало одним из последствий указа о чрезвычайной ситуации с коронавирусом, который был опубликован в Официальном бюллетене Итальянского государства в понедельник 2 марта.
Указ предусматривает приостановку деятельности иммиграционных офисов с целью перенаправления персонала Государственной полиции для выполнения более важных задач по сравнению с бюрократическими процедурами.
На 30 календарных дней будут продлены сроки подачи запросов на первую выдачу и продление ВНЖ. 30-дневная пауза также касается завершения судебных разбирательств, касающихся выдачи лицензий для «коммерческих агентств» (профессиональная деятельность и брокерские услуги).
HomesOverseas.ru