Мэр Лондона Борис Джонсон планирует строительство 55 000 единиц нового доступного жилья в городе к 2015 году, сообщает интернет-источник Property Wire.
Мэр рассказал о подробностях плана по строительству 55 000 доступных жилых объектов, среди которых будет значительное количество просторных домов, спроектированных по новым стандартам. Также будет принят ряд мер по стимулированию строительства, включая увеличение площади государственных земель для жилищной застройки и содействие застройщикам в финансировании приостановленных проектов.
С 2008 по 2011 гг. по плану мэра Лондона в городе было построено примерно 40 000 жилых единиц, а к 2015 году планируется строительство 55 000 единиц доступного жилья. За весь период будет построено примерно 90 000 жилых единиц, что является рекордным количеством за весь срок пребывания на посту мэра.