Все больше зарубежных инвесторов проявляют интерес к недвижимости Шотландии, особенно в свете ослабления позиций британского фунта стерлингов.
В число покупателей входят экспатрианты, а также голландцы, немцы и датчане, сообщает одна из лидирующих компаний, проводящих исследования в области недвижимости, Saint Property.
Глава компании Мэтью Синклер уверен, что нынешняя экономическая ситуация является отличным стимулом для повышения интереса к королевству со стороны иностранных покупателей, а жилая недвижимость Шотландии предлагает лучшее в Великобритании соотношение цены и качества. «Сейчас 45% наших клиентов – иностранцы, причем 30% из них – жители Еврозоны, а это беспрецедентный процент, так как долгое время подавляющее большинство наших покупателей составляли британцы», – добавляет эксперт.