Активность на рынке недвижимости Венгрии вернулась на уровень 2019 года, сообщает Budapest Business Journal.
Согласно данным компании Duna House, в феврале активность на рынке недвижимости была почти такой же, как как в 2019 году – за этот месяц было продано более 13 000 объектов.
Объем продаж в феврале текущего года стал почти на 2% выше по сравнению с аналогичным периодом 2018 году, а на 3% ниже по сравнению с февралем 2019 года.
Duna House прогнозирует, что весной продажи немного вырастут, что приведет к стабильному, сбалансированному рынку недвижимости, если только экономические и эпидемиологические обстоятельства не изменят текущие рыночные условия.
Стоимость квартир в кирпичных многоэтажках демонстрируют тенденцию к росту стоимости во всех регионах Венгрии. Цены на квартиры в панельных домах немного снизились на востоке Венгрии и в Будапеште. Покупатели жилья часто получали скидку в размере 8-10% по сравнению с ценами предыдущего месяца.
HomesOverseas.ru
