Ранее крупнейший девелопер Дубая Emaar Properties до того, как инвестор заплатил не менее 40% от стоимости объекта. Кроме того, Emaar располагает компьютерной базой данных обо всех покупателях. Если покупатель замечен в нарушении правил о перепродаже недвижимости off-plan, в дальнейшем ему запрещается покупать недвижимость у компании.
Однако, как отмечают многие девелоперы, некоторые инвесторы нанимают третьи лица для покупки объектов от своего имени, избегая, таким образом, регуляционные меры. Для контроля перепродажи недвижимости off-plan Земельный департамент Дубая в 2013 году поднял налог на регистрацию недвижимости с 2% до 4%.
Вместе с ростом стоимости недвижимости на основных рынках инвесторы, помимо основной, покупают также недвижимость, которая может приносить доход. После этого инвесторы устремляются на менее заполненные рынки в развивающихся странах.
HomesOverseas.ru
