“Власти обсуждают способы выдачи владельцам недвижимости в эмирате разрешений на проживание”, - приводится цитата из сообщения правительства Дубая.
По предварительным планам, новый механизм предполагает учреждение компании и регистрацию недвижимости на компанию. Разрешение на проживание в Дубае будет выдаваться владельцам компаний в Дубае (а не недвижимости). При этом разрешение будет действительно, пока будет функционировать компания.
Планируется, что новые правила должны поддержать дубайский рынок недвижимости. Однако риелторы не вполне уверены относительно того, чего будет стоить для собственников эти разрешения на проживание.
Часть экспертов считают, что это потребует расходов на учреждение компании, включая последующие регулярные платежи, что отпугнет потенциальных покупателей.
Другие, напротив, считают, что новые правила привлекут жалеющих получить визу и разрешение на проживаниет, и это поддержит рынок.
Источник: