Строительные работы над проектом Silver Tower в Дубае завершатся в течение 2010 года, заявили представители компании-застройщика Tameer.
К настоящему времени проект реализован более чем на 60%, и застройщик подтвердил, что полностью готов 22-й этаж, подготовлена панельная плита для 26-го этажа, а стена центрального ствола здания поднялась на высоту 28-го этажа.
31-этажный Silver Tower, расположенный в деловом центре Дубая, Business Bay, будет занимать площадь около 213 тыс. кв.м. Предполагается, что за серебристым фасадом из алюминия и стекла 148-метрового небоскреба расположатся 260 офисных помещений.
Компания Tameer также занимается постройкой двух небоскребов Platinum Towers в Дубае, где будут находиться 234 и 126 элитных офисов с видами на озеро и на окружающую местность.
По материалам сайта www.cityscapeintelligence.com