В бухте Пржно на Тиватской ривьере начались подготовительные работы по строительству пятизвездочного гостиничного комплекса и вилл на месте отеля Plavi Horizonti, сообщает портал BalkanPro.ru.
Строительство проекта, который реализует компания Qatari Diar Hotel Property Investment Montenegro (QDHPIM), будет проходить в два этапа. С 12 декабря 2011 г. по 3 мая 2012 г. будут проведены работы по подготовке участка и сносу существующих строений. На втором этапе начнется строительство самого комплекса и вилл. Проект будет соответствовать международным стандартам и самым современным требованиям, его стоимость составит 250 млн евро.
Особое внимание будет уделено охране природы и окружающей среды. Строительство элитного комплекса, который расположится на участке площадью 24 га, планируется завершить к сентябрю 2014 г.