Стоимость недвижимости в Дубае, расположенной на побережье, выросла на 15-20% с середины прошлого года по настоящий момент, сообщает интернет-источник Emirates 24/7 со ссылкой на данные местных специалистов.
По мнению некоторых экспертов, рост цен коснулся в основном вилл, а не апартаментов. Апартаменты в прибрежных районах за этот период подорожали не более чем на 10%.
Наиболее популярны среди покупателей недвижимости виллы на искусственном острове The Palm Jumeirah, а также в проектах Tiara, Oceana и Kempinski. Недвижимость в районе Jumeirah Beach Residence (JBR) более доступна по цене, в то время как на The Palm Jumeirah расположены самые дорогие виллы. Стоимость жилья на JBR в среднем составляет 900 дирхамов ($245) за кв. фут (0,09 кв. м), а в проектах Kempinski и Palm Jumeiarh Villas доходит до 2200 дирхамов (примерно $600) за кв. фут (0,09 кв. м).
HomesOverseas.ru