Согласно данным отчета компании, за первое полугодие 2013 г. арендные ставки в эмирате повысились на 14%, а в годовом исчислении – более чем на 30%. Рост арендных ставок привел к тому, что арендаторы начали искать более доступное жилье в новых районах с развитой инфраструктурой. Арендные ставки на виллы растут уже шестой квартал подряд, во втором квартале 2013 г. аренда вилл в Дубае подорожала на 6%, а квартиры с двумя спальнями – на 36%.
В отличие от 2012 г., когда наиболее популярными для аренды были районы Dubai Marina, The Palm Jumeirah и Downtown, сейчас спрос со стороны арендаторов начал смещаться в сторону новых жилых районов с развитой инфраструктурой, таких как Jumeriah Village и Dubai Sports City.
По количеству продаж объектов недвижимости по-прежнему лидируют районы Dubai Marina, Emirates Living, The Palm Jumeirah и Downtown.
HomesOverseas.ru
