За первые три месяца 2025 года в Дубае было зарегистрировано в общей сложности 45 474 сделки с недвижимостью на сумму 142,7 млрд дирхамов (более 38 млрд долларов США). Таким образом, количество сделок увеличилось на 22%, а их стоимость выросла на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Рынок вторичной недвижимости (дома, квартиры, здания) показал исключительно хорошие результаты. Было совершено 20 034 сделки на сумму 87,5 млрд дирхамов (около 25 млрд долларов США). Это на 21% больше по количеству и на 34% больше по стоимости по сравнению с предыдущими двумя годами.
На строящуюся недвижимость пришлось 56% всех продаж. Было зарегистрировано 25 440 сделок на сумму 55,2 млрд дирхамов (примерно 15,7 млрд долларов США). Это на 24% больше, чем в 1-м квартале 2024 года.
Рынок недвижимости Абу-Даби также продемонстрировал значительный рост. Продажи готовой недвижимости выросли на 9% год к году, а стоимость сделок увеличилась на 75%, достигнув 9,6 млрд дирхамов (около 2,7 млрд долларов США).
Источник: Geo News