Правительство Кипра изменило свое первоначальное предложение по реформе Налога на недвижимость и отменило законопроект, упраздняющий обязательные налоговые сборы муниципальными органами власти. Согласно пересмотренному предложению, налог на недвижимость будет рассчитываться по фиксированной ставке 0,035%, основанной на оценочной стоимости недвижимости от 2013 года. Об этом сообщает портал Cyprus Property Buyers.
Предложенные изменения должны принести казне Кипра доход в размере €30 млн, плюс дополнительные €15 млн, собранные местными органами власти. Согласно данным ряда местных СМИ, это решение было принято в том числе и ввиду того, что некоторые муниципалитеты уже начали налоговые сборы.
Различные политические партии Кипр высказали весьма разнообразные предложения о реформе налога на имущество. Были предложены прогрессивная налоговая система; полная отмена налога и рационализация пенсий, уплачиваемых официальным государственным лицам; расчет налога по оценочной стоимости недвижимости от 1980 года и «специальные скидки» до 75%. Все эти предложения находятся на рассмотрении правительства и будут обсуждены в ближайшую неделю, сообщает Cyprus Property Buyers. Для того чтобы предотвратить бессмысленные дебаты, новые предложения партий рассматриваться не будут.
Портал HomesOverseas.ru будет внимательно следить за текущей ситуацией и оперативно сообщать обо всех новостях по данной теме.
HomesOverseas.ru
