По сравнению с предыдущим кварталом цены снизились на 0,7%. Самая дорогая недвижимость в Черногории на данный момент находится в Будве, где средняя цена во втором квартале 2014 года составила 1890 евро за кв.м. За ней следуют Подгорица со средней ценой 1098 евро за кв.м. и Бар с 1024 евро за кв.м. В Остало средняя цена составила 789 евро за кв.м., в Никшиче – 600 евро за кв.м.
Общее количество проданных единиц выросла на 16,6% до 196 единиц во втором квартале по сравнению с первым кварталом. При этом около 80% всех продаж приходится на столицу страны Подгорицу. В первом квартале 2014 года количество разрешений на строительство новых объектов также выросло на 31% по сравнению с тем же периодом в 2013 году.
Несмотря на продолжающееся снижение цен на недвижимость, ожидается, что спрос на недвижимость Черногории со стороны иностранных покупателей будет только расти. В частности, значительное улучшение показателей ожидается после того, как бюджетная авиакомпания Ryanair запустит несколько новых маршрутов в Черногорию, в том числе, из Брюсселя, Милана, Лондона, Осло и Стокгольма.
HomesOverseas.ru
