Он обратил внимание на то, что по сути это не новый налог, а замена существовавшим ранее, налогу на курортную недвижимость и коммунальному налогу. Также он сообщил, что никаких новых налогов для юридических лиц не будет введено в следующем году и ставка налога не станет выше того, что граждане платили до сих пор. И только состоятельные люди, которые не знают, что делать с их пустующими домами и квартирами будут платить больше.
После переговоров с политическими партиями и налоговыми экспертами, Минфин планирует активизировать свою кампанию в январе 2013 года и объяснить общественности значимость налога на недвижимость.
Новый налог противоречит взглядам хорватской народной партии (HNS), младшему партнеру в правящей коалиции, считающей, что еще не наступило подходящее время для его введения. Линик считает, что подходящего времени не существует, а кризис и есть подходящий период для перемен. Так же он сообщил, что его министерство завершило переговоры с наиболее заинтересованными сторонами, и что, в конце концов, правительство будет решать, что делать с предлагаемым налогом.
HomesOverseas.ru